レジャー施設・アウトドア

【840円OFF】レストラン船「ロイヤルウイング」の乗船料金を割引クーポンで安くする方法まとめ11選

更新日:

レストラン船「ロイヤルウイング」乗船料金を割引クーポンで安くする方法が知りたい」

この記事はそんな人のために書いております

レストラン船「ロイヤルウイング」は横浜の大さん橋より出航する旅客定員630名様を誇る大型客船です。

横浜港を周遊するエンターテインメント船でランチクルーズやディナークルーズなど様々なプランがあります。

また、クラシック奏者による生演奏やバルーンアートなどの開催されており優雅で素敵な時間が過ごせると思います。

そんなレストラン船「ロイヤルウイング」の乗船料金を割引クーポンで安くする方法などお得に楽しむ情報を発信していきます。

スポンサーリンク

目次

レストラン船「ロイヤルウイング」乗船料金は?

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金
乗船料(税込) 大人 2,200円
乗船料(税込)小学生 1,100円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金
乗船料(税込) 大人 1,800円
乗船料(税込)小学生 900円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金
乗船料(税込) 大人 2,800円
乗船料(税込)小学生 1,400円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金
乗船料(税込) 大人 2,800円
乗船料(税込)小学生 1,400円

 

家族4人で「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を利用される場合、8,400の乗船料金がかかってしまいますね。(例:大人 2,800円×2人=5,600円 小学生 1,400円×2人=2,800円)

 

レストラン船「ロイヤルウイング」の乗船料金を割引クーポンで安くする方法は?

割引クーポン 月額料金

月額550円(税込) 最大2ヶ月無料
詳細はこちら

入会金・年会費永年無料
詳細はこちら

入会金・年会費永年無料
詳細はこちら

入会金・年会費永年無料
詳細はこちら

月額会員費無料サービス
詳細はこちら

月額会員費無料サービス
詳細はこちら

月額会員費無料サービス
詳細はこちら

入会金2,000円・年会費4,000円
詳細はこちら

月額会員費無料サービス
詳細はこちら

月額会員費無料サービス
詳細はこちら

レストラン船「ロイヤルウイング」の乗船料金を割引クーポンで安くする場合、割引クーポンの無料期間や入会金・年会費永年無料クレジットカードの優待割引サービスを利用するのがおすすめです。

多くの割引クーポンでは1か月程度の「お試し無料期間」が設けられており期間内に解約をすればタダで割引クーポンが利用出来るのも嬉しいですね

一旦はお試しで入会して、その後サービスを継続するかどうか検討するというのも方法の1つです。

 

Yahoo!プレミアム会員限定「デイリーPlus」で割引クーポンをゲットしよう

-「デイリーPlus」とは-
Yahoo! JAPANが運営する「Yahoo!プレミアム会員限定の割引優待サービス」です。月額550円(税込)の有料サービスで、いろんな割引クーポンがあります。

 

「デイリーPlus」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF

 

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,200円 1,540円
乗船料(税込) 小学生 1,100円 770円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 1,800円 1,260円
乗船料(税込) 小学生 900円 630円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「デイリーPlus」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

「デイリーPlus」の会員になると、映画、旅行、ジム、レンタカー、マッサージ、エステ、ホテルなどが月額550円(税込)でいつでも最低価格保証で利用できます。

デイリーPlusの会員になるには、月額550円(税込)かかりますが、「お試し無料期間がある」のが大変オススメで、お得なクーポンがたくさんあります。

こちらの限定ページから申し込むと最大「2ヶ月無料」お試しとなっています。

無料期間のあいだでも使い放題で割引クーポンを発行ができます。

こちらの限定ページから申し込めば、無料期間のあいだでもいろいろな割引クーポンが利用できます。

初回であれば、2ヶ月間は無料で利用できるので、一旦はお試しで入会して、その後サービスを継続するかどうか検討するというのも方法の一つです。

デイリーPlusへの登録は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「デイリーPlus」の詳しい登録方法はこちらから

1. Yahoo! JAPAN IDでログイン
2. 基本情報と決済情報の登録
3. 登録内容の確認

「デイリーPlus」の登録が完了してから「ロイヤルウイング」を検索してクーポン発行ページを確認してください。

受付の方にクーポンをご提示ください。 クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から割引クーポンを利用することを伝えます。

クーポン1枚につき1名様~5名様まで適用となるのでお得ですね。 「デイリーPlus」に2ヶ月無料で登録するにはこの【限定ページ】からどうぞ。

 

エポスカードの優待割引クーポンを利用しよう

お問い合わせ|クレジットカードはエポスカード

-「エポスカード」とは-
丸井グループが発行する年会費無料のクレジットカードです。入会金・年会費永年無料の会員サービスで10,000店舗での優待や割引が受けられます。

 

「エポスカード会員優待」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF

 

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,200円 1,540円
乗船料(税込) 小学生 1,100円 770円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 1,800円 1,260円
乗船料(税込) 小学生 900円 630円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「エポスカード会員優待」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

「エポスカード会員優待」はレストラン、居酒屋、カフェ、美容院、カラオケでの割引や遊園地、水族館の入場料などのご優待サービスも盛りだくさんなのも嬉しいですね。

「エポスカード会員優待」を初めてご利用になる方は、入会特典で2,000円相当のエポスポイントがプレゼントされます。

こちらの限定ページから申し込むと「入会金・年会費永年無料」で利用出来るようになっております。

エポスカード会員優待への登録は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「エポスカード会員優待」の詳しい登録方法はこちらから

  1. ログインページより『新規登録はこちら』を選択する
  2. エポスカードのご登録情報を入力する
  3. 登録内容の確認

エポスカードは新規登録すると入会特典として2,000円分のエポスポイントがプレゼントされます。

※マルイでの店頭受取をご選択の場合は、マルイでのお買物にご利用いただける2,000円分のクーポンのプレゼントになります。

「エポスカード」に新規登録するにはこの【限定ページ】からどうぞ。

スポンサーリンク

 

イオンカードの優待割引クーポンをゲットしよう

「イオンカード」とは、イオン銀行が発行するクレジットカードです。入会金・年会費永年無料の会員サービスで、いろんな割引クーポンがあります

 

「イオンカード優待特典」の割引クーポンを利用すると「乗船料金」は1人あたり最大30%OFF

 

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,200円 1,540円
乗船料(税込) 小学生 1,100円 770円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 1,800円 1,260円
乗船料(税込) 小学生 900円 630円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「イオンカード優待特典」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

「イオンカード」会員になるとお買い物代金5%OFFやポイントがどんどんたまりますし、旅行・レジャーなどのご優待サービスも盛りだくさんなのも嬉しいですね。

「イオンカード」を初めてご利用になる方は、入会特典で2,000円相当のポイントがプレゼントされます。

こちらの限定ページから申し込むと「入会金・年会費永年無料」で利用出来るようになっております。

イオンカードへの登録は早くて簡単です。お申込みに必要な情報の入力だけです!

⇒「イオンカード」の詳しい登録方法はこちらから

  1. ログインページより『新規登録はこちら』を選択する
  2. イオンカードのお申し込みに必要な情報を入力する
  3. 登録内容の確認

イオンカードは新規登録すると入会特典として2,000円分のポイントがプレゼントされます。

「イオンカード」に新規登録するにはこの【限定ページ】からどうぞ。

 

セゾンカード・UCカードを発行して「セゾンカード・UCカード優待特典」を利用しよう

-「セゾンカード・UCカード優待特典」とは-
セゾンカード・UCカードを発行すれば会員になることができる優待特典サービスです。会員限定サービスで全国20,000 以上での優待や割引が受けられます。

 

セゾンカード・UCカード優待特典」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF

 

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,200円 1,540円
乗船料(税込) 小学生 1,100円 770円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 1,800円 1,260円
乗船料(税込) 小学生 900円 630円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「セゾンカード・UCカード優待特典」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

 

【セゾンカード・UCカード一覧表】

セゾンカード・UCカード 内容

年会費16,500円
UCプラチナカード詳細はこちら

入会金・年会費永年無料
SEIBU PRINCE CLUBカード詳細はこちら

入会金・年会費永年無料
SAISON CARD Digital詳細はこちら

入会金・年会費永年無料
タカシマヤセゾンカード詳細はこちら

 

セゾンカード・UCカード優待特典は会員限定優待サービスのことで、セゾンカード・UCカードを発行すれば会員になることができて、レジャー、ショッピング、イベントなど多くの優待特典が利用できます。

また、セゾンカード・UCカードの中で特に魅力的なのが「UCプラチナカード」で1.0%の高還元率を実現しており、プラチナカードならではの高品質なサービスが受けられます。

「UCプラチナカード」の年会費は16,500円(税込)と持ちやすい金額の為、初めてプラチナカードを持つ人にオススメのクレジットカードです。

セゾンカード・UCカード優待特典の利用登録は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「セゾンカード・UCカード優待特典」の詳しい利用登録方法はこちらから

  1. 基本情報を入力する
  2. NetアンサーのIDとパスワードの入力しカード登録(ログイン)する
  3. 登録内容の確認

「UCプラチナカード」はカンタン5分で入力完了で最短10日でお届けしてくれるのも魅力の1つです。

「UCプラチナカード」を新規発行するにはこの【公式ページ】からどうぞ。


スポンサーリンク

 

日本最大級のレジャー・体験・遊び予約サイト「asoview!(アソビュー)」で割引クーポンをゲットしよう

-「asoview!(アソビュー)」とは-
アソビュー株式会社が運営する「日本最大級のレジャー・体験・遊び予約サイト」です。月額会員費無料サービスで、いろんな割引クーポンがあります

 

『asoview!(アソビュー)』で割引クーポンのチケットを買うと「プレミアムドリンク付アフタヌーンティープラン」が1人あたり5,300円で利用できます

 

【神奈川・横浜・クルージング】優雅な午後のひとときに…プレミアムドリンク付アフタヌーンティープラン

区分 通常価格 割引後価格
対象年齢 3歳〜80歳 - 5,300円

 

【神奈川・横浜・クルージング】豪華クルーズ船で堪能できる本格中国料理ランチバイキング

区分 通常価格 割引後価格
対象年齢 3歳〜80歳 - 6,100円

 

【神奈川・横浜・クルージング】横浜の夜景と豪華中国料理バイキングで贅沢なディナータイムを

区分 通常価格 割引後価格
対象年齢 3歳〜80歳 - 8,900円

 

割引クーポンを当日すぐ利用したいという方であれば『asoview!(アソビュー)』で「プレミアムドリンク付アフタヌーンティープラン」を家族4人分購入すると21,200で利用できますね。(例:5,300円×4人=21,200円)

「asoview!(アソビュー)」でチケットを買うと、割引料金でお得に楽しむことができます。

レジャー施設の紹介や前売り券を販売しているサイトで、通常よりも安く購入することができます。また、電子チケットでの購入になりますので、入場時はスマホ画面を提示するだけで当日利用可能です。

チケットを購入する方は下記リンクから様々な「レストラン船「ロイヤルウイング」」のプランを探すことができます。

こちらの購入ページから申し込めば、様々な割引クーポンが利用できます。

asoview!(アソビュー)チケット購入は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「asoview!(アソビュー)」の詳しい登録方法はこちらから

1. 個人情報の入力
2. 基本情報と決済情報の登録
3. 登録内容の確認

「asoview!(アソビュー)」の登録が完了してから「レストラン船「ロイヤルウイング」」を検索してチケット購入ページを確認してください。

asoview!(アソビュー)の詳しい購入方法は公式サイトをチェックしてください。

クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から割引クーポンを利用することを伝えます。

家族4名でお出かけすると入場時はスマホ1つの画面を提示するだけで当日利用可能で割引が適用できるので簡単ですね。

「asoview!(アソビュー)」のチケット購入はこの【公式ページ】からどうぞ。

 

「じゃらん 遊び・体験予約」の割引クーポンをゲットしよう

-「じゃらん 遊び・体験予約」とは-
株式会社リクルートが運営する≪国内最大級≫ レジャー・アクティビティ予約サイトです。月額会員費無料サービスで、いろんな割引クーポンがあります

 

『じゃらん 遊び・体験予約』割引クーポン利用で「【12:00~13:50】ランチクルーズ×バイキング!横浜の景色も料理も楽しめる!ベイブリッジ越しに見える横浜の景色が絶好のビューポイント! 本格中国料理が味わえるランチクルーズのプラン」が1人あたり6,100円で利用できます

 

【12:00~13:50】ランチクルーズ×バイキング!横浜の景色も料理も楽しめる!ベイブリッジ越しに見える横浜の景色が絶好のビューポイント! 本格中国料理が味わえるランチクルーズのプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 6,100円

 

【12:00~13:50】ランチ限定プラン!全6皿の中国料理コース×ランチクルーズ!横浜の景色を大パノラマで見ることができるのは船上ならでは!生演奏をバックに本格中国料理のコースのプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 7,200円

 

【14:45~16:15】ティークルーズ×スイーツ×ドリンク飲み放題!でランチの後のプチ贅沢♪ ゆっくりしたい午後のひとときを海の上で過ごすティークルーズ!のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 2,900円

 

【17:00~/19:30~】 バイキング×ディナークルーズ!じゃらん限定!1ドリンク付き★横浜の夜景を一望!本格中国料理バイキングと船上からの景色を満喫♪ディナークルーズのプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 9,600円

 

【17:00~/19:30~】本格中国料理6品×ディナークルーズ!ライトアップされた横浜港の夜景を一望!フカヒレスープ白湯仕立てが絶品! 一番人気の本格中国料理コースでディナークルーズを!のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 11,100円

 

【17:00~/19:30~】地産地消!かながわブランド食材の本格中国料理全6品フルコース×ディナークルーズ! 魅力溢れる横浜の夜景を一望!食材にこだわったかながわブランドコース♪のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 13,800円

 

【特別ディナークルーズ18:00~19:50】 バイキング×ディナークルーズ!じゃらん限定!1ドリンク付き★横浜の夜景を一望!本格中国料理バイキングと船上からの景色を満喫♪ディナークルーズのプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 9,600円

 

【特別ディナークルーズ18:00~19:50】本格中国料理6品×ディナークルーズ!ライトアップされた横浜港の夜景を一望! 一番人気の本格中国料理コースでディナークルーズを!のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 11,100円

 

【特別ディナークルーズ18:00~19:50】地産地消!かながわブランド食材の本格中国料理全6品フルコース×ディナークルーズ! 魅力溢れる横浜夜景を一望!食材にこだわったかながわブランドコースのプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 13,800円

 

【14:45~16:15】【選べるプレミアムドリンク一杯&ソフトドリンク】船の上のアフタヌーンティー×横浜クルージング!のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 5,300円

 

【バレンタインの思い出に♪】バレンタインデーランチコース★デザートプレート付き!のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 8,300円

 

【バレンタインの思い出に♪】バレンタインアフタヌーンティープラン★スペシャルアフタヌーンティー!バレンタインティークルーズ♪のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 6,400円

 

【大切な人へのお返しはちょっと贅沢なクルーズを♪】ホワイトデーランチコース★デザートプレート&エアフルール付き!のプラン詳細

区分 通常価格 割引後価格 
大人 - 8,575円

 

割引クーポンを当日すぐ利用したいという方であれば『じゃらん 遊び・体験予約』で「【12:00~13:50】ランチクルーズ×バイキング!横浜の景色も料理も楽しめる!ベイブリッジ越しに見える横浜の景色が絶好のビューポイント! 本格中国料理が味わえるランチクルーズのプラン」を家族4人分利用すると24,400で利用できますね。(例: 6,100円×4人=24,400円)

「じゃらん 遊び・体験予約」でチケットを買うと、割引料金でお得に楽しむことができます。

全国の遊び・体験を検索・オンラインで予約できますし当日予約もOKなのも嬉しいですね。

また、電子チケットでの購入になりますので、入場時はスマホ画面を提示するだけで当日利用可能です。

チケットを購入する方は下記リンクから様々なプランを探すことができます。

こちらのページから申し込めば、様々な割引クーポンが利用できます。

「じゃらん 遊び・体験予約」チケット購入は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「じゃらん 遊び・体験予約」の詳しい登録方法はこちらから

1. 会員情報の入力
2. 基本情報と決済情報の登録
3. 登録内容の確認

「じゃらん 遊び・体験予約」の登録が完了してから「ロイヤルウイング」を検索してチケット購入ページを確認してください。

じゃらん 遊び・体験予約の詳しい購入方法は公式サイトをチェックしてください。

クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から割引クーポンを利用することを伝えます。

家族4名でお出かけすると入場時はスマホ1つの画面を提示するだけで当日利用可能で割引が適用できるので簡単ですね。

「じゃらん 遊び・体験予約」のチケット購入はこの【公式ページ】からどうぞ。

スポンサーリンク

 

「kkday(ケイケイデイ)」でアクティビティ・現地ツアーのオンライン予約をしよう

-「kkday(ケイケイデイ)」とは-
台湾関連のツアー商品を中心に世界中の旅行に関するアクティビティを取り扱っています。サイトが見やすくて予約も簡単にできオプショナルツアーが充実しており「体験型」の内容が豊富です。

 

『kkday(ケイケイデイ)』で「ランチクルーズ 大人 (12歳以上)」が1人あたり5,880円で購入できます

 

ランチクルーズ

区分 通常価格 割引後価格
大人 (12歳以上) - 5,880円
子供 (6〜11歳) - 3,190円
幼児 (3〜5歳) - 1,100円

 

ディナークルーズ

区分 通常価格 割引後価格
大人 (12歳以上) - 8,620円
子供 (6〜11歳) - 4,560円
幼児 (3〜5歳) - 1,700円

 

「kkday(ケイケイデイ)」はアプリ予約ができて、アクティビティのレビューが載っているので参考にできます。

サイトが見やすくて予約も簡単にできますし「体験型」の内容が充実しているのも嬉しいですね。

また、電子チケットでの購入になりますので、入場時はスマホ画面を提示するだけで当日利用可能です。

チケットを購入する方は下記リンクから様々なプランを探すことができます。

こちらのページから申し込めば、様々なプランが利用できます。

「kkday(ケイケイデイ)」チケット購入は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「kkday(ケイケイデイ)」の詳しい登録方法はこちらから

1. 「ログイン・新規登録」のボタンをクリックします
2. メアドとパスワードを設定して新規登録をクリックします
3. 登録内容の確認

「kkday(ケイケイデイ)」の登録が完了してから「ロイヤルウイング」を検索してチケット購入ページを確認してください。

kkday(ケイケイデイ)の詳しい購入方法は公式サイトをチェックしてください。

クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から購入チケットを利用することを伝えます。

家族4名でお出かけすると入場時はスマホ1つの画面を提示するだけで当日利用できるので簡単ですね。

「kkday(ケイケイデイ)」のチケット購入はこの【公式ページ】からどうぞ。

 

JAF会員優待で割引クーポンをゲットしよう

JAFナビ

出典:https://epotoku.eposcard.co.jp/

-「JAF会員優待」とは-
JAFと優待協定を結んでいる全国のさまざまな施設で割引・特典が受けられる「会員制割引優待サービス」です。

 

「JAF会員優待」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF

 

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,200円 1,540円
乗船料(税込) 小学生 1,100円 770円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 1,800円 1,260円
乗船料(税込) 小学生 900円 630円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「JAF会員優待」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

「JAF会員優待」の会員になると、映画、旅行、ジム、レンタカー、マッサージ、エステ、ホテルなどがいつでも最低価格保証で利用できます。

「JAF会員優待」でチケットを買うと、割引料金でお得に楽しむことができます。

会員優待施設は全国約47,000カ所、クルマやバイクのトラブルがなくてもお得がいっぱいなのも嬉しいですね。

また、電子チケットでの購入になりますので、入場時はスマホ画面を提示するだけで当日利用可能です。

チケットを購入する方は下記リンクから様々なプランを探すことができます。

こちらのページから申し込めば、様々な割引クーポンが利用できます。

「JAF会員優待」チケット購入は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「JAF会員優待」の詳しい登録方法はこちらから

1. 会員情報の入力
2. 基本情報と決済情報の登録
3. 登録内容の確認

「JAF会員優待」の登録が完了してから「ロイヤルウイング」を検索してチケット購入ページを確認してください。

JAF会員優待の詳しい購入方法は公式サイトをチェックしてください。

クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から割引クーポンを利用することを伝えます。

家族4名でお出かけすると入場時はスマホ1つの画面を提示するだけで当日利用可能で割引が適用できるので簡単ですね。

「JAF会員優待」のチケット購入はこの【公式ページ】からどうぞ。

スポンサーリンク

 

タイムズクラブ会員優待で割引クーポンをゲットしよう

-「タイムズクラブ」とは-
パーク24株式会社が運営する「会員制割引優待サービス」です。入会金・年会費無料の会員制サービスで、いろんな割引クーポンがあります

 

「タイムズクラブ会員優待」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF

 

ランチクルーズ(運航時間 12:00~13:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,200円 1,540円
乗船料(税込) 小学生 1,100円 770円

 

ティークルーズ(運航時間 14:45~16:15(90分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 1,800円 1,260円
乗船料(税込) 小学生 900円 630円

 

ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

ディナークルーズ(運航時間 19:30~21:20(110分))

区分 通常料金 割引後料金
乗船料(税込) 大人 2,800円 1,960円
乗船料(税込) 小学生 1,400円 980円

 

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「タイムズクラブ会員優待」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

「タイムズクラブ」の会員になると、映画、旅行、ジム、レンタカー、マッサージ、エステ、ホテルなどが入会金・年会費無料でいつでも最低価格保証で利用できます。

また、対象施設を利用の際にはタイムズクラブカード、タイムズクラブアプリ(デジタル会員証)またはクーポンを提示するとお得な特典がもらえたりするのも魅力の1つです。

チケットを購入する方は下記リンクから様々な「タイムズクラブ会員優待」のプランを探すことができます。

こちらの購入ページから申し込めば、様々な割引クーポンが利用できます。

タイムズクラブ会員優待チケット購入は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「タイムズクラブ会員」の詳しい登録方法はこちらから

1. 個人情報の入力
2. 基本情報と決済情報の登録
3. 登録内容の確認

「タイムズクラブ会員優待」の登録が完了してから「ロイヤルウイング」を検索してチケット購入ページを確認してください。

タイムズクラブ会員優待の詳しい購入方法は公式サイトをチェックしてください。

クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から割引クーポンを利用することを伝えます。

家族4名でお出かけすると入場時はスマホ1つの画面を提示するだけで当日利用可能で割引が適用できるので簡単ですね。

「タイムズクラブ会員優待」のチケット購入はこの【公式ページ】からどうぞ。

レンタカーもオトクに! タイムズクラブ会員

 

OZmall(オズモール)で割引クーポンをゲットしよう

-「OZmall(オズモール)」とは-
スターツ出版株式会社が運営する「会員制割引優待サービス」です。新規会員登録(無料)のサービスで、いろんな割引クーポンがあります

 

『OZmall(オズモール)』会員登録で「【横浜ランチクルーズ★記念日にも最適】フカヒレ・天然エビなどの豪華食材×本格中華6皿コース」が1人あたり7,200円で利用できます

 

【横浜ランチクルーズ★記念日にも最適】フカヒレ・天然エビなどの豪華食材×本格中華6皿コース

区分 通常価格 割引後価格 
利用料金 - 7,200円

 

割引クーポンを当日すぐ利用したいという方であれば『OZmall(オズモール)』の割引クーポンで「【横浜ランチクルーズ★記念日にも最適】フカヒレ・天然エビなどの豪華食材×本格中華6皿コース」を大人2人分を利用すると14,400で利用できますね。(例:7,200円×2人=14,400円)

『OZmall(オズモール)』会員になると、レストラン、ビューティサロン、クリニック、ホテル、温泉宿などが予約可能で割引料金でお得に楽しむことができます。

また、OZmall(オズモール)の会員になると豪華プレゼントやイベントへの応募や「OZのプレミアム予約」の利用などお得な特典がいっぱいなのも魅力の1つです。

割引クーポンを利用する方は下記リンクから様々な「OZmall(オズモール)」のプランを探すことができます。

こちらの購入ページから申し込めば、様々な割引クーポンが利用できます。

OZmall(オズモール)チケット購入は早くて簡単です。ログイン・情報の登録・確認だけです!

⇒「OZmall(オズモール)」の詳しい登録方法はこちらから

1. 個人情報の入力
2. 登録内容の確認

「OZmall(オズモール)」の登録が完了してから気になるプランを検索してチケット購入ページを確認してください。

OZmall(オズモール)の詳しい購入方法は公式サイトをチェックしてください。

クーポン発行ページが書かれている予約申し込み先から割引クーポンを利用することを伝えます。

「OZmall(オズモール)」のチケット購入はこの【公式ページ】からどうぞ。

スポンサーリンク

 

レストラン船「ロイヤルウイング」周辺のおすすめのホテル・宿泊施設

レストラン船「ロイヤルウイング」周辺のおすすめのホテル・宿泊施設を利用しよう。

ホテルアソシア新横浜

 

横浜ベイシェラトン ホテル&タワーズ

 

新横浜プリンスホテル

 

横浜ロイヤルパークホテル

 

横浜ベイホテル東急

 

横浜桜木町ワシントンホテル

 

ヨコハマ グランド インターコンチネンタル

 

ナビオス横浜

 

ニューオータニイン横浜プレミアム

 

リッチモンドホテル 横浜馬車道

 

横浜平和プラザホテル

 

ホテルルートイン横浜馬車道

 

ホテルJALシティ関内 横浜

 

ホテルニューグランド

 

ローズ ホテル 横浜

スポンサーリンク

 

クチコミ・評価

スポンサーリンク

 

まとめ

いかがでしたでしょうか?

レストラン船「ロイヤルウイング」は横浜の異国情緒を堪能しながら安定した運航で安心のクルーズが楽しめると思います。

友達と楽しむカジュアルクルージングから大切な人と過ごすメモリアルクルージングまで多くのプランが揃っているのも魅力の1つです。

ぜひ、気になった人は割引クーポンを使ってお得に訪れてみてはいかがでしょうか。

割引クーポンまとめ一覧

  1. 「デイリーPlus」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF
  2. 「エポスカード会員優待」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF
  3. 「イオンカード優待特典」の割引クーポンを利用すると「乗船料金」は1人あたり最大30%OFF
  4. セゾンカード・UCカード優待特典」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF
  5. 『asoview!(アソビュー)』で割引クーポンのチケットを買うと「プレミアムドリンク付アフタヌーンティープラン」が1人あたり5,300円で利用できます
  6. 『じゃらん 遊び・体験予約』割引クーポン利用で「【12:00~13:50】ランチクルーズ×バイキング!横浜の景色も料理も楽しめる!ベイブリッジ越しに見える横浜の景色が絶好のビューポイント! 本格中国料理が味わえるランチクルーズのプラン」が1人あたり6,100円で利用できます
  7. 『kkday(ケイケイデイ)』で「ランチクルーズ 大人 (12歳以上)」が1人あたり5,880円で購入できます
  8. 「JAF会員優待」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF
  9. 「タイムズクラブ会員優待」の割引クーポンを利用すると「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFF
  10. 『OZmall(オズモール)』会員登録で「【横浜ランチクルーズ★記念日にも最適】フカヒレ・天然エビなどの豪華食材×本格中華6皿コース」が1人あたり7,200円で利用できます
  11. レストラン船「ロイヤルウイング」周辺のおすすめのホテル・宿泊施設を利用しよう。

結局、どの割引クーポンがお得なの?

いつでも最大割引が受けられるのは『デイリーPlus』で「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))乗船料(税込) 大人」は1人あたり最大840円OFFなので、お得でオススメです。

割引クーポンを当日すぐに利用したいという方であれば「デイリーPlus」の割引クーポンで「ディナークルーズ(運航時間 17:00~18:50(110分))」を家族4人分購入すると合計で2,520の割引が受けられますね。(例:乗船料(税込) 大人 840円割引×2人=1,680円割引 乗船料(税込) 小学生 420円割引×2人=840円割引)

『デイリーPlus』の会員登録はYahoo! JAPANのIDがあれば、限定ページからデイリーPlusのサービスが《2ヶ月無料》でお試しできます。

その他にもデイリーPlusは様々な特典があるので、優待割引サービスを利用してお得に利用しましょう。

また、クレジットカードを持ちたくない方にもオススメの優待サービスです。

Yahoo! JAPANのIDがあれば、限定ページからデイリーPlusのサービスが《2ヶ月無料》でお試しできます。

「デイリーPlus」に2ヶ月無料で登録するにはこの【限定ページ】からどうぞ。

コニカミノルタプラネタリア TOKYOの鑑賞料金を割引クーポンやキャンペーンで安くする方法まとめ3選

「コニカミノルタプラネタリア TOKYOの鑑賞料金を割引クーポンやキャンペーンで安くする方法が知りたい」 この記事はそんな人のために書いております 「コニカミノルタプラネタリア TOKYO」は体験型の ...

続きを見る

【900円OFF】サンリオピューロランドのパスポート料金を割引クーポンやキャンペーンで安くする方法まとめ5選

「サンリオピューロランドのパスポート料金を割引クーポンやキャンペーンで安くする方法が知りたい」 この記事はそんな人のために書いております。 「サンリオピューロランド」はサンリオのキャラクターにふれあえ ...

続きを見る

ポーラ美術館 -箱根 仙石原-の入館料金を割引クーポンやキャンペーンで安くする方法まとめ5選

「ポーラ美術館 -箱根 仙石原-の入館料金を割引クーポンやキャンペーンで安くする方法が知りたい」 この記事はそんな人のために書いております。 「ポーラ美術館 -箱根 仙石原-」は日本最大規模の西洋絵画 ...

続きを見る

-レジャー施設・アウトドア

Translate »
error: Content is protected !!

Copyright© BUZZLOG , 2023 All Rights Reserved.